Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.02.2020

     В соответствии с Федеральным законом «Об общий принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.03.2003г № 131-ФЗ,  ст. 16,70 Устава сельского поселения Песочное, «Порядка организации и проведении общественных обсуждений», утвержденным Решением Собрания представителей сельского поселения Песочное  № 115/51 от 14.06.2018 года  

 

                                                       ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1.   Провести на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области  общественные обсуждения по проекту решения Собрания представителей сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области «Внесение изменений в «Правила благоустройства территории сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области» (далее – Проект решения   «Внесение изменений в Правила благоустройства  территории сельского поселения  Песочное»).

     2.  Срок проведения  общественных обсуждений по Проекту решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное» составляет  1 месяц  с  05 февраля 2020 года по 05 марта 2020 года. 

     3.   Срок проведения  общественных обсуждений исчисляется со дня официального опубликования настоящего постановления и Проекта решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства  территории сельского поселения Песочное» до дня официального опубликования заключения о результатах  общественных обсуждений.

     4. Органом, уполномоченным на организацию и проведение  общественных обсуждений в соответствии с настоящим  постановлением, является Администрация сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области.

      5. Место проведения  общественных обсуждений (место ведения протокола  общественных обсуждений) - 446246, Самарская область, Безенчукский район, с.Песочное, ул. Центральная, 48.

        6. Назначить ответственным лицом за прием, обобщение, анализ поступивших письменных предложений и замечаний, а также ответственным за ведение протокола  общественных обсуждений и протокола мероприятия по информированию жителей сельского поселения Песочное по вопросу  общественных обсуждений специалиста администрации сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Горячеву Н.А.

           7. Мероприятие по информированию жителей поселения по вопросу  общественных обсуждений состоится 07 февраля 2020 года в 18 часов 00 минут по адресу: 446246, Самарская область, Безенчукский район, с.Песочное, ул. Центральная, д. 48 в СДК  села Песочное.

        8. Принятие замечаний и предложений по вопросам общественных обсуждений, поступивших от жителей поселения и иных заинтересованных лиц, осуществляется по адресу, указанному в пункте 5 настоящего решения, в рабочие дни с 10 часов до 19 часов, в субботу с 12 часов до 17 часов. Письменные замечания и предложения подлежат приобщению к протоколу  общественных обсуждений.

         9. Прием замечаний и предложений по вопросу  общественных обсуждений оканчивается  02 марта  2020 года.  

       10. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения  Песочное».

   11. В целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с Проектом решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области:

      -  официальное опубликование Проекта решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский  Самарской области» в газете «Вестник сельского поселения  Песочное»;

       -   размещение Проекта решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области» на официальном сайте Администрации сельского поселения  Песочное  муниципального района Безенчукский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - http:// pesoch.ru /.

      Беспрепятственный доступ к ознакомлению с Проектом решения  «Внесение изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области» в здании Администрации поселения (в соответствии с режимом работы Администрации поселения).

 

 

Глава  сельского поселения Песочное

муниципального района Безенчукский                                                     В.Г. Гуреев

 

 

Проект  решения

 

Собрание представителей сельского поселения Песочное

муниципального района Безенчукский Самарской области

третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ                       

                «___» _____  2020 г.                                                               №

 

О внесении изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденные решением Собрания представителей сельского поселения Песочное от 08.08.2019 г № 167/72.

 

В соответствии с Законом Самарской области от 12 июля 2006 года № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», руководствуясь Уставом сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский, Собрание представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский

РЕШИЛО:

  1. Внести в Правила благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденные решением Собрания представителей сельского поселения Прибой муниципального района Безенчукский Самарской области от 08.08.2019 г № 167/72 следующие изменения:
    1. Пункт 1.3. Главы 2 Раздела 1 «Предмет регулирования настоящих Правил» дополнить подпунктом 1.3.11.  следующего содержания:

«1.3.11. арборициды – химические вещества, применяемые против сорной древесно-кустарниковой растительности;

борщевик Сосновского – крупное травянистое растение, вид рода борщевик семейства зонтичные. Растение обладает способностью вызывать сильные долго не заживающие ожоги;

гербициды – химические вещества, применяемые для уничтожения растительности»;

    1. Главу 4 Раздела II «Порядок содержания объектов благоустройства» дополнить пунктом 4.18. следующего содержания:

«4.18. Правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по удалению борщевика Сосновского с земельных участков, находящихся в их собственности, владении или пользовании.

Мероприятия по удалению борщевика Сосновского должны проводится до его бутонизации и начала цветения, путем опрыскивания очагов произрастания гербицидами и (или) арборицидами; скашивания, уборки сухих растений, выкапывания корневой системы; обработки почвы, посева многолетних трав»;

 

1.1. Пункты 8.6, 8.7, 8.11-8.15 главы 8 Правил признать утратившими силу;

         1.2. Пункт 10.1 главы 10 изложить в следующей редакции:

«10.1 Удаление (снос) и (или) пересадка деревьев и кустарников, в том числе при строительстве (реконструкции) объектов капитального строительства, осуществляется при условии получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, выдаваемого уполномоченным органом в соответствии с частью 3 статьи 3.2 Закона Самарской области от 12 июля 2006 года № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», Порядком предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников, утвержденным приказом министерства строительства Самарской области от 12 апреля 2019 года № 56-п, настоящими Правилами и иными муниципальными правовыми актами поселения. Органом местного самоуправления, уполномоченным на предоставление порубочного билета, является Администрация поселения.»;

       1.3. Пункт 10.2 главы 10 изложить в следующей редакции:

«10.2. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории поселения в случае удаления деревьев и кустарников на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

1) предоставленных для строительства, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества;

2) используемых без предоставления таких земель и земельных участков и установления сервитута;

3) используемых в целях строительства (реконструкции) в соответствии с соглашениями об установлении сервитутов;

4) в целях удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

5) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологических требовании к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий.»;

       1.4.  Пункт 10.4 главы 10 изложить в следующей редакции:

«10.4. Удаление (снос) и (или) пересадка деревьев и кустарников осуществляется в срок, установленный в порубочном билете и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников.».

      2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

      3. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Песочное».

 

Председатель Собрания представителей

муниципального района Безенчукский                                                    Ю.В. Евдокимов

 

Глава сельского поселения Песочное

муниципального района Безенчукский                                                    В.Г. Гуреев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 06.02.2020 09:48
Дата последнего изменения: 06.02.2020 09:48