Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2020

На основании Федерального закона от 06.10.2013 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Уставом сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский, Собрание представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский

 

Р Е Ш И ЛО:

 

  1. Утвердить      прилагаемый            Порядок  увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Песочное муниципального района Безенчукский, в связи с утратой доверия.
  2. Разместить настоящее решение на официальном сайте сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский в сети Интернет, опубликовать в газете «Вестник сельского поселения Песочное».
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Песочное                                                      Ю.В. Евдокимов

 

Глава сельского поселения Песочное 

муниципального района Безенчукский                                          В.Г. Гуреев

 

 

Приложение

 

         ПОРЯДОК

увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Песочное муниципального района Безенчукский, в связи с утратой доверия

 

  1. Настоящий Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Песочное муниципального района Безенчукский, в связи с утратой доверия (далее – Порядок) в соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее – Федеральный закон «О противодействии коррупции») устанавливает единый порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Песочное муниципального района Безенчукский (далее – лицо, замещающее муниципальную должность), в связи с утратой доверия.
  2. Лицом, замещающим муниципальную должность признается депутат Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукий, выборное должностное лицо местного самоуправления.
  3. Лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в следующих случаях:

1) непринятия лицом мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого оно является;

2) непредставления лицом сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений, если иное не установлено федеральными законами;

3) участия лица на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

4) осуществления лицом предпринимательской деятельности;

5) вхождения лица в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

  1. Решение об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия принимается решением Собрания представителей сельского поселения Песочное  муниципального района Безенчукский (далее – Собрание представителей) на основании заявления Губернатора Самарской области о досрочном прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, направленного в Собрание представителей в случае выявления в результате проверки, проведенной в соответствии  с Законом Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области», фактов несоблюдения лицом, замещающим муниципальную должность, ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами".
  2. Решение Собрания представителей об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия принимается тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов Собрания представителей.
  3. Вопрос об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия рассматривается и соответствующее решение Собрания представителей принимается с учетом требований, предусмотренных Уставом сельского поселения Песочное и Регламентом Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский.
  4. При рассмотрении и принятии Собрание представителей решения об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия обеспечиваются:
  • заблаговременное получение лицом, замещающим муниципальную должность, уведомления о дате, времени и месте проведения заседания Собрания представителей, на котором планируется рассмотрение соответствующего вопроса, а также ознакомление с материалами проверки, указанной в пункте 4 настоящего Порядка, не позднее чем за 10 календарных дней до даты заседания Собрания представителей;
  • предоставление лицу, замещающему муниципальную             должность, возможности дать пояснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований освобождения от должности.
  1. Решение Собрания представителей об освобождении от должности лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия принимается не позднее 30 дней со дня поступления заявления Губернатора Самарской области, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, а если заявление Губернатора Самарской области поступило в межсессионный период Собрания представителей, - не позднее чем через три месяца со дня поступления такого заявления.
  2. В решении Собрания представителей об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия указывается соответствующее основание, предусмотренное статьей 13.1 Федерального закона "О противодействии коррупции", и дата прекращения полномочий.
  3. Копия решения Собрания представителей об увольнении (освобождении от должности) лица, замещающего муниципальную должность, в связи с утратой доверия в течение трех рабочих дней со дня вступления его в силу вручается указанному лицу под подпись либо в этот же срок направляется ему заказным письмом с уведомлением.
  4. Лицо, в отношении которого было принято решение Собрания представителей об увольнении (освобождении от должности) в связи с утратой доверия, вправе обжаловать указанное решение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  5. Сведения о применении к лицу, замещающему муниципальную должность, взыскания в виде увольнения (освобождении от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются органом местного самоуправления, в котором это лицо замещало соответствующую должность, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее - реестр), предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
  6. Включение в реестр сведений о лице, замещающем муниципальную должность, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождении от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, осуществляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Поделиться:
Дата создания: 27.05.2020 13:41
Дата последнего изменения: 27.05.2020 13:41