Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2021

В целях  выполнения Постановления Администрации сельского поселения Песочное  муниципального района  Безенчукский Самарской области от  14 января 2020 года № 9/2 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечение общественной безопасности в сельском  поселении Песочное муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2020 год», руководствуясь Уставом сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1. Утвердить  отчет об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Песочное муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2020 года согласно приложению к настоящему Постановлению.

    2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Песочное»,  разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Прибой в сети Интернет.

   3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

   4.  Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава сельского поселения Песочное

муниципального района Безенчукский

Самарской области                                                                             В.Г. Гуреев

 

Н.А.Горячева

8(846)7632173

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 к Постановлению от 30.12.2020г. № 77

 

ОТЧЕТ

 

об исполнении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности в сельском  поселении Песочное муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам 2020 года

 

      Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Песочное от 14.01.2020г. № 9/2 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечение общественной безопасности в сельском  поселении Песочное муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2020 год»,  осуществлялись мероприятия  согласно плану.

Глава сельского поселения принимал участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе Безенчукский. Работа всех органов и учреждений системы профилактики  в текущем году была построена в первую очередь на выявление раннего неблагополучия в семьях и его устранение. 

    Проводились рейды в неблагополучные семьи, в ходе которых с родителями и несовершеннолетними проводились беседы, консультации, давались  рекомендации о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения и об административных правонарушениях.

На встречах с гражданами совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД Безенчукского района проводились разъяснительные беседы о необходимости принятия мер  по сохранности личного имущества,  установки сигнализации на оконные и дверные проемы, а также оборудование жилых помещений металлическими решетками.

Работники культуры и администрации поселения во время приема граждан проводят профилактические беседы с родителями по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  

Разноплановая работа по организации досуга несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни проводилась учреждениями образования. Особое внимание уделялось  профилактике вредных зависимостей: наркомании, курению, токсикомании, употреблению спиртных напитков.

      Вся работа учреждений культуры  сельского поселения была направлена на гражданское – патриотическое воспитание, эстетическое, нравственное, пропаганду здорового образа жизни, вовлечению к участию в кружках самодеятельного народного творчества, спортивных секциях, приобщение молодого поколения к русской традиционной культуре, гражданской ответственности, любви к Родине и родному краю. Работа строилась в тесном контакте со школой, учителем физкультуры (Копыловым А.А.), который непосредственно занимается с молодежью.

В СДК с. Песочное организовывались тематические вечера по пропаганде  здорового образа жизни, книжные выставки по профилактике правонарушений.

  В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)  на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий указанных в плане осуществлялись работниками библиотек,  культуры в режиме «Онлайн».

В целях информирования жителей сельского поселения Песочное о мерах антитеррористической безопасности и порядке действий в чрезвычайных ситуациях, связанных с терроризмом на стенде в здании Администрации размещались памятки, также  информация размещалась на официальном сайте Администрации поселения в разделе «Защита населения» в подразделе Профилактика терроризма и экстремизма, телефоны экстренных служб и видео по данной тематике.

При  проведении массовых мероприятий на территории поселения, с целью охраны общественного порядка привлекались сотрудники О МВД России по Безенчукскому району.

С лицами пожилого возраста проводились беседы по теме «Социального мошенничества».

Проводилась работа по выявлению лиц, проживающих на территории поселения без регистрации.

Участвовали в рейдах по магазинам с целью недопущения нарушений в сфере потребительского рынка.

В течение года Администрация поселения совместно с участковым уполномоченным полиции О МВД по Безенчукскому району изучала общественное мнение по обеспечению общественной безопасности, определяла  пути эффективного взаимодействия с населением, искала  новые формы организации борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

 С лицами, привлеченными  к административному наказанию по  решению суда к общественно-полезным работам на территории сельского поселения,  была организована работа по уборке территории  поселения (обкос сорной растительности по улицам сел, в общественных местах, сбор  сухого мусора);   за ними осуществлялся ежедневный контроль со стороны Главы поселения.

Основные мероприятия на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области по исполнению Плана мероприятий по профилактике правонарушений  и обеспечению общественной безопасности по итогам 2020 года выполнены.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2021 10:29
Дата последнего изменения: 26.01.2021 10:29