Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2021

       В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-Ф3 «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Постановлением Правительства Самарской области  от 08.04.2021 года № 195 « Об особом противопожарном режиме на территории Самарской области», решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Безенчукский от 17.03.2021 № 5 в целях обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период на территории муниципального района Безенчукский, Уставом сельского поселения Песочное в связи с прогнозом наступления высоких температур воздуха и повышения класса пожарной опасности по условиям погоды

                                                         постановляю:

        1. Установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Песочное  в период с 15 апреля по 31 октября 2021 г.

2. В период действия особого противопожарного режима
на территории сельского поселения Песочное при установлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды:

3. Запретить разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территории сельского поселения Песочное,
в том числе на территориях организаций, приусадебных, садовых и дачных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным лесным насаждениям.

4. Ограничить въезд в леса транспортных средств, запретить  пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных
с разведением огня на территории лесных участков, земельных участков, непосредственно примыкающих к лесам.

5. Организовать выполнение мероприятий по предотвращению распространения пожара на территории сельского поселения Песочное в части скашивания и своевременной уборки сухой травянистой растительности.

6.  Организовать проведение плановых (рейдовых) осмотров территории сельского поселения Песочное, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, мест массового отдыха населения, прилегающих к лесам и подверженных угрозе природных пожаров, в целях осуществления контроля за своевременной очисткой от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов, прокладкой минерализованных (противопожарных) полос на землях, прилегающих к лесным насаждениям.

7. Организовать информирование населения о вводимых ограничениях при установлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

8. Рекомендовать руководителям организаций сельского поселения Песочное независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности:

9.  Спланировать и провести пожарно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

9.1. Обеспечить очистку прилегающих к лесным массивам территорий, находящихся во владении, пользовании и (или) распоряжении организаций, от сухой травянистой растительности, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ территории и (или) леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной
не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

9.2.  Создать запасы воды в целях пожаротушения, а также условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, принять меры
по содержанию в исправном состоянии средств связи и оповещения людей
о пожаре с ежемесячной проверкой их исправности и работоспособности.

    10.   Настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения   Песочное»   и  разместить на официальном сайте сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области в сети Интернет.

 

          11.   Контроль  за  исполнением  данного  постановления  оставляю  за собой.

 

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2021 10:06
Дата последнего изменения: 12.04.2021 10:06