Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.06.2021
ЕДДС М.Р. БЕЗЕНЧУКСКИЙ НАПОМИНАЕТ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ В НЕ-ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТАХ!

           Лето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

            Одной из главных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

            Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств. Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

 

На водоемах запрещено:

—  купаться в необследованных местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

—   купаться в состоянии алкогольного опьянения;

—    прыгать в воду с сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

—    загрязнять и засорять водоемы;

—    плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;

—    приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

—   управлять маломерным судном лицам в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения.

            Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам: 112, 101, 102, 103, 104; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28; 8-927-001-84-02 (ЕДДС м.р. Безенчукский).

 

Поделиться:
Дата создания: 07.06.2021 13:21
Дата последнего изменения: 24.09.2021 11:11