Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.01.2022
СтопКоронавирус.РФ

Кто сильнее, 101-летняя женщина или коронавирус? В этом поединке верх одержала Любовь Ивановна Малязина из Пензенской области, сумевшая победить ковид. «Бабушка со стальным характером» — так называют пожилую пациентку врачи. 

Сначала в семье заболела и была госпитализирована 72-летняя дочь Любови Ивановны, Валентина. А всего через 4 дня в ту же палату Пензенского областного клинического центра поступила и сама Любовь Ивановна вместе с зятем, сообщили в Минздраве региона. У столетней пациентки диагностировали двухстороннюю пневмонию с поражением лёгких на 25%. «Исходя из её клинической картины, был назначен протокол лечения с применением вируснейтрализующих моноклональных антител», — рассказала заведующая инфекционным отделением №7 Марина Пьянова.

Как отмечают врачи, пациентка не стала заниматься самолечением и своевременно обратилась за медицинской помощью, поэтому её удалось спасти. Любовь Ивановну вместе с дочерью выписали 14 января. В больнице она провела три недели. «Умирать она точно не собиралась, даже мысли подобной не проскользнуло. Единственное, о чём жалеем, что никто из нас не вакцинирован. Теперь, как позволит время, обязательно сделаем прививку», — говорит Валентина.

Берегите себя и своих близких

Поделиться:
Дата создания: 20.01.2022 10:21
Дата последнего изменения: 21.01.2022 12:06