Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.07.2018

   В соответствии с пунктом 28 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 78 Бюджетного кодекса РФ, а также во исполнение постановления Администрации сельского поселения Песочное от 11.01.2017г. № 2 «Об установлении расходных обязательств сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области по предоставлению субсидий на развитие сельскохозяйственного производства в рамках субсидий, предоставляемых из областного бюджета для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения с учетом выполнения показателей социально-экономического развития»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления 2018-2020 г.г. субсидий за счет средств бюджета сельского поселения Песочное гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство в целях возмещения затрат, понесенных в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров» согласно приложению 1.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Песочное», разместить на официальном сайте сельского поселения Песочное в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 01.01.2018 г.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Песочное В.Г. Гуреев

 Приложение 1 к постановлению Администрации сельского поселения Песочное

от __.__. 2018г. № ___ Порядок предоставления средств в 2018-2020 г.г. субсидий за счет

бюджета сельского поселения Песочное гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления в 2018-2020 г.г. субсидий за счёт средств местного бюджета гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области (далее - сельское поселение), в целях возмещения затрат, понесённых в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (далее – субсидии).

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета сельского поселения на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке для администрации сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области (далее – администрация).

3. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории городского поселения в соответствии с Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» (далее – производители), в целях возмещения затрат понесённых в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров.

4. Субсидии не предоставляются производителям, личное подсобное хозяйство которых не учтено в похозяйственной книге.

5. Субсидии предоставляются производителям, соответствующим требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка (далее – получатели), в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров (за исключением затрат, ранее возмещённых в соответствии с действующим законодательством).

6. Субсидии предоставляются получателям при соблюдении ими условия отсутствия выявленных в ходе проверок, администрацией недостоверных сведений в документах, представленных получателями в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка, а также фактов неправомерного получения субсидии.

7. Размер субсидии, предоставляемой получателю, определяется как произведение количества коров, которые учтены в похозяйственной книге на дату не позднее чем за 30 дней до даты подачи заявления о предоставлении субсидии, и ставки расчёта размера субсидии, равной 1129 рублей на одну корову.

8. В целях получения субсидии производителем представляются не позднее 1 ноября текущего финансового года в администрацию, в пределах границ которого производитель осуществляет свою деятельность, следующие документы: заявление о предоставлении субсидии с указанием почтового адреса и контактного телефона производителя; справка-расчёт о причитающейся производителю субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку; копия паспорта производителя, заверенная главой сельского поселения или уполномоченным им лицом; копия документа с указанием номера счёта, открытого производителю в российской кредитной организации.

9. Администрация в целях предоставления субсидий осуществляет: регистрацию заявлений о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном журнале, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью администрации; рассмотрение документов, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении получателю субсидии или отказе в её предоставлении в течение 20 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении субсидии. Предоставление субсидии осуществляется путем перечисления суммы субсидии на счёт, открытый получателю в российской кредитной организации. Основаниями для отказа в предоставлении производителю субсидии являются: несоответствие производителя требованиям пунктов 3, 4 настоящего Порядка; отсутствие, недостаточность или использование администрацией в полном объёме лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утвержденных в установленном порядке для администрации; представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с нарушением сроков, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии представленные производителем документы подлежат возврату с мотивированным отказом (в письменной форме). Производитель после устранения причин, послуживших основанием для отказа в предоставлении субсидии, вправе вновь обратиться с заявлением о предоставлении субсидии в срок, установленный пунктом 8 настоящего Порядка.

10. Администрация вправе привлекать кредитные организации для перечисления получателям субсидий при условии заключения соглашения поселения с кредитной организацией в порядке, установленном действующим законодательством, предусмотрев в нем возможность перечисления общей суммы субсидий на счёт российской кредитной организации для последующего зачисления на счета получателей.

11. В случае нарушения получателем условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, получатель обязан в течение 10 дней со дня получения письменного требования администрации о возврате субсидии или её части возвратить в доход местного бюджета предоставленную субсидию или её часть, полученную неправомерно. В случае если субсидия или её часть не возвращена в установленный срок, она взыскивается в доход местного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Администрация осуществляет обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями. Органы государственного (муниципального) финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

                                                                 Приложение к Порядку предоставления В 2018-2020 г.г. субсидий за счет

бюджета сельского поселения Песочное гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров»

Главе сельского поселения Песочное В.Г. Гурееву

от_______________________________

(И.О.Фамилия) (почтовый адрес) (контактный телефон)

ИНН_______________________________

Заявление

В соответствии с постановлением администрации муниципального района Безенчукский от 20.01.2012 года № 72 ««Об утверждении Порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Самарской области, в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание крупного рогатого скота» Прошу предоставить мне субсидию, в целях возмещения части затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в целях возмещения затрат на содержание крупного рогатого скота, согласно прилагаемой справки – расчёта и перечислить на р/с__________________________________ в __________________________________ (наименование кредитной организации) открытом на имя ______________________________ (Ф.И.О. дата рождения) __________________ ____________ (подпись) (И.О.Фамилия)

Дата

Приложение к Порядку предоставления В 2018-2020 г.г. субсидий за счет

бюджета сельского поселения Песочное гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров»

 

Справка-расчёт для предоставления в 2018 -2020 г.г.

субсидий за счет бюджета сельского поселения Песочное гражданам,

ведущим личное подсобное хозяйство в целях возмещения затрат в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на содержание коров

_________________________________________________________________________________

(И.О.Фамилия гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство) ИНН ______________________________ л/счёт _____________________________________ наименование кредитной организации ______________________________________________________________________________ БИК ________________________________________ кор/счёт _________________________ за 20___год.

Наименование сельскохозяйственных животных Поголовье согласно похозяйственной книге, голов Ставка субсидии, рублей

Сумма причитающейся субсидии, рублей (гр.2 х гр.3) 1 2 3 4 Коровы Х

Всего Х Х

Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство ______________________ _____________

(ФИО) (подпись)

Глава сельского поселения ______________ (ФИО) (подпись)

Дата МП

Поделиться:
Дата создания: 02.07.2018 14:24
Дата последнего изменения: 02.07.2018 14:24