Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2019

  В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Законом Самарской области от 13.06.2018г. № 48-ГД «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области», Уставом сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский, п.20 Раздела 2 Правил благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский от 29.04.2019 г. № 154/67 (в ред. от 29.09.2017 г. № 83/37)

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить форму соглашения об определении границ прилегающей территории между администрацией сельского поселения Песочное и собственником или иным законным владельцем здания, строения, сооружения, земельного участка либо уполномоченным лицом в срок до 15.07.2019 года.

2. При проведении работ по благоустройству, уборке и санитарному содержанию прилегающей территории, юридическим и физическим лицам руководствоваться Правилами благоустройства территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденными решением собрания представителей сельского поселения Песочное от 29.04.2019 г. № 154/67 (в ред. от 29.09.2017 г. № 83/37) (далее – Правила).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

4. Опубликовать данное постановление в газете «Вестник сельского поселения Песочное»

5. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Песочное В.Г. Гуреев

Приложение 1 к постановлению администрации сельского

поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области от 10.06. 2019 г. № 33

СОГЛАШЕНИЕ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ В ЦЕЛЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ и УБОРКИ Администрация сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области, в лице Главы сельского поселения Песочное Гуреева Валерия Геннадьевича, действующей на основании Устава, именуемая в дальнейшем Уполномоченный орган, с одной стороны, и ________________________________________________________________________________, (наименование юридического, физического лица) в лице___________________________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Заявитель, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ Уполномоченный орган закрепляет за Заявителем территорию площадью прилегающую к ______________________________________________________________________________________, (наименование объекта) расположенному по адресу: ______________________________________________________________, принадлежащему Заявителю на праве ______________________________________________________, (указать вид права) В границах_____________________________________________________________________ согласно карта-схеме (описанию),

Заявитель осуществляет благоустройство, санитарное содержание и уборку указанной территории в соответствии с Правилами. В случаях, когда расстояние между земельными участками не позволяет произвести закрепление территорий согласно Правил (расстояние между участками меньше суммы расстояний установленных для каждого объекта в отдельности) уборка производится каждой из сторон на равновеликие расстояния. Карта - схема

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. «Уполномоченное лицо» обязано:

2.1.1.Обеспечивать: - своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков; - выполнение работ по содержанию и благоустройству, - поддерживать порядок и принимать меры для сохранения объектов благоустройства прилегающей территории к Объекту в границах установленных в Карте-схеме, указанной в разделе 1 настоящего Соглашения.

2.2.2.Соблюдать срок (периодичность) выполнения работ по содержанию и благоустройству прилегающей к Объекту территории в соответствии с Правилами благоустройства.

2.2.3. Не препятствовать Администрации поселения для осуществления контроля за соблюдением Уполномоченным лицом условий настоящего Соглашения, Правил благоустройства.

2.2.4 Обеспечить выполнение обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.2. «Администрация поселения»:

2.2.1.Осуществляет контроль за качеством и сроками (периодичностью) выполнения Уполномоченным лицом работ по содержанию и благоустройству прилегающей территории в соответствии с действующим законодательством, а также Правилами благоустройства.

2.2.2. При выявлении фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения Уполномоченным лицом обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, вправе составить протокол об административном правонарушении и передать его на рассмотрение в Административную комиссию муниципального района Безенчукский Самарской области.

2.2.3. Не препятствовать Уполномоченному лицу в осуществлении действий по содержанию и уборке прилегающей территории.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

3.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до дня прекращения прав « Уполномоченного лица» на объект, указанный в разделе 1 настоящего Соглашения или его расторжения по соглашению Сторон или в ином установленном порядке.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Соглашения стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, Самарской области и нормативными правовыми актами муниципального района Безенчукский и сельского поселения Песочное.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Соглашение заключено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один экземпляр выдается Администрации поселения, второй экземпляр – Уполномоченному лицу.

5.2. Настоящее Соглашение зарегистрировано в Реестре Соглашений о об определении границ прилегающей территории за № ___.

5.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон. По взаимному соглашению Сторон площадь прилегающей территории, закрепленной за уполномоченным лицом в целях ее содержания и уборки может быть увеличена на основании дополнительного соглашения к настоящему Соглашению.

5.4. Все разногласия по настоящему Соглашению решаются путем переговоров. Соблюдение претензионного (досудебного) порядка урегулирования споров обязательно. В случае невозможности решить спорные вопросы путем переговоров они передаются на рассмотрение в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2019 09:43
Дата последнего изменения: 19.06.2019 09:43