Решение СП от 22.09.2026 г. № 48/20 О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области от 20.11.2025 № 15/5 «Об установлении туристического налога на территории сельског
СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕСОЧНОЕ
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БЕЗЕНЧУКСКИЙ
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЯТОГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ
22.09.2026 г. № 48/20
О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области от 20.11.2025
№ 15/5 «Об установлении туристического налога на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области»
В соответствии с главой 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Песочное, а также в связи с отсутствием поступлений туристического налога в бюджет муниципального образования в 2026 году, Собрание представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области
РЕШИЛО:
1.Внести в решение Собрания представителей сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области от 20.11.2025 № 15/5 «Об установлении туристического налога на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области» следующие изменения:
1.1. пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Основные категории физических лиц, стоимость услуг по временному проживанию которых не включаются в налоговую базу, установлены пунктом 2 статьи 418.4 Налогового кодекса российской Федерации.
Основанием для не включения в налоговую базу стоимости услуг, указанных в настоящем пункте, является предоставление ими налогоплательщику документов, подтверждающих соответствующий статус физического лица».
2. Приложение «Перечень категорий физически лиц, стоимость услуг по временному проживанию которых не включаются в налоговую базу при установлении туристического налога на территории сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области» к решению признать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее решение в газете «Вестник сельского поселения Песочное» и разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pesoch.ru.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2027 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.
Председатель Собрания представителей
сельского поселения Песочное
муниципального района Безенчукский О.В. Кондрашова
Глава сельского поселения Песочное П.В. Андрианова