Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2021

           В целях  выполнения Постановления Администрации   сельского поселения  Песочное  муниципального района  Безенчукский Самарской области от 13 января 2020 г. № 3 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области на 2020 год», руководствуясь Уставом сельского поселения Песочное  муниципального района Безенчукский  Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

     1. Утвердить  отчет об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2020 года согласно приложению к настоящему Постановлению.

    2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Песочное»,  разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Песочное в сети Интернет.

   3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

   4.  Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения Песочное

муниципального района Безенчукский

Самарской области                                                                                        В.Г. Гуреев

 

 

Н.А.Горячева

8(846)7632173

 

Приложение

 к Постановлению от 30.12.2020г. № 75

 

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области

 по итогам 2020 года

 

Во исполнение Постановления Администрации сельского поселения Песочное от 13.01.2020г. № 3 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области на 2020год»  были  проведены мероприятия  согласно плану.

Принимали участие в заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский.

В течение года проводились профилактические  рейды  совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД Безенчукского района  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и употребления наркотических средств, а также  с целью предупреждения антиобщественного поведения молодежи.

Регулярно осуществлялись рейды по местам отдыха несовершеннолетних с целью предупреждения антиобщественного поведения подростков, также проводились профилактические  рейды по неблагополучным семьям, проводилась работа с трудными подростками.

Осуществлялась разъяснительная  профилактическая  работа  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

Комиссией по обследованию земель на выявление фактов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений проводились рейды по обследованию земель на выявление фактов выращивания дикорастущих наркосодержащих растений. Выявленные, в ходе обследования земель, очаги произрастания дикорастущих наркосодержащих растений на территории сельского поселения Песочное ( ул. Западная, д.2 кв.2 ) своевременно ликвидировались. 

Сотрудниками Администрации проводилось информирование населения о контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах.   

Так же, на официальном сайте Администрации сельского поселения Песочное, в сети интернет (раздел «Новости»); на информационном стенде в здании администрации размещена памятка для жителей поселения
об ответственности за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Буклеты разместили в здании СДК около почты « Сообщи, где торгуют смертью!»            

Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий с массовым пребыванием людей организовывались дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры.

В течение года проводились мероприятия в рамках библиотечно-информационной программы. В библиотеке с. Песочное было проведено тематическое мероприятие «Скажи наркотикам НЕТ!», также  выставка и беседа с молодежью о вреде наркотиков, выставка рисунков детей младшего школьного возраста,  провели  информационные часы, посвященные борьбе с наркоманией «Знать, чтобы жить!».  Главная задача мероприятия заключалась в воспитании бережного отношения к своему здоровью, к ведению здорового образа жизни.

 

В СДК  с. Песочное в течение отчетного периода проводились различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков состоялась антинаркотическая акция,  директором СДК была озвучена информация о вреде злоупотребления наркотических веществ и последствиях болезненной зависимости от них.

Велась  работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества.

В связи с ограничительными  и иными мероприятиями  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)  на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий указанных в плане,  работниками культуры осуществлялись в режиме «Онлайн».

Основные антинаркотические мероприятия  на территории сельского поселения  Песочное муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2020 года выполнены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2021 10:21
Дата последнего изменения: 26.01.2021 12:19